г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 5

+7 912 24 21 556

Главная / Новости / Mental School - школа интеллектуального развития — участник выставки «Мир детства. Дополнительное образование»

Mental School - школа интеллектуального развития — участник выставки «Мир детства. Дополнительное образование»

13 Августа 2019

Mental School - школа интеллектуального развития для детей от 5 лет — участник выставки!

22-24 Августа, «Плотинка», Горького, 4а, Уральский центр дизайна

Программа:
Мастер-класс по ментальной арифметике.
Мастер-класс по леттерингу.
Мастер-класс по развитию памяти и внимания.
Все мастер-классы каждые 2 часа!

Направления: Ментальная арифметика. Одна из самых сильных и эффективных методик развития интеллекта, в которой используется древнейший счетный инструмент - абакус. В процессе обучения систематизируются и улучшаются все функции мозга. В нашей школе мы предлагаем наиболее эффективную и оптимизированную методику, где дети за один учебный год овладеют навыками сложения и вычитания на абакусе. Занятия проводим с детьми от 5 лет.
Спидкубинг. Одно из прогрессивных направлений развития интеллекта современности. Эрне Рубик придумал свой кубик, когда преподавал в Университете математическую теорию групп. Сейчас мы учим детей собирать кубики 3х3х3, 2х2х2, 4х4х4, 5х5х5, Мегамингс, Скваер1. Курс подходит детям от 5 лет.
Леттеринг: Навыки письма, это то, что стимулировало расцвет всех цивилизаций, но к сожалению в век цифровизации, потребность в этом начинает постепенно отпадать. Мы вспоминаем все традиции письма, от печатного к письменному. Пробуем разные техники, экспериментируем со шрифтами. Это курс основ дизайна и оформительства и подходит детям от 5 лет.
Скорочтение: Любителям чтения, кто хочет быстро освоить огромные объемы информации и расширить возможности своего мозга подойдет именно этот курс. Для детей от 12 лет.
Больше информации можно получить на сайте www.mentalschool.site