г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 5

+7 912 24 21 556

Главная / Новости / 14 ноября в Екатеринбурге открывается старейшая отраслевая выставка столицы Урала!

14 ноября в Екатеринбурге открывается старейшая отраслевая выставка столицы Урала!

08 Ноября 2018

XVIII Российская выставка-продажа «УралЮвелир»

 14 ноября в Екатеринбурге открывается старейшая отраслевая выставка столицы Урала, хорошо известная российским участникам ювелирного рынка.

За 18 лет своего существования выставка, по мнению участников ювелирного рынка, приобрела огромную популярность и стала самой эффективной региональной торговой территорией России по сочетанию оптовых и розничных продаж Стабильный успех этого ювелирного проекта объясняется, прежде всего, пониманием организаторов интересов ювелирной отрасли и стремлением максимально удовлетворять потребности экспонентов. Признание горожан и гостей уральской столицы выставка заслужила и огромным ассортиментом, и высоким качеством представляемых ювелирных изделий.

            Осенняя выставка ежегодно собирает тех, кто сегодня достойно представляет современную ювелирную промышленность, российское искусство ювелиров и камнерезов.  В этом году комфортный зал Уральского центра дизайна представит около 100 компаний. Среди экспонентов выставки – предприятия из многих городов России, известные мастера-ювелиры, индивидуальные предприниматели, молодые мастера, представляющие Екатеринбург, Москву, Санкт-Петербург, Иваново, Челябинск, Киров, Пермь, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Дагестан и другие регионы страны. Здесь можно найти сертифицированные бриллианты и украшения с первоклассными камнями от "Кастинг Хауз", "Саха Таас", уникальное "безразмерное" кольцо от "Саха Алмаз", невероятно красивые золотые и серебряные изделия от Ювелирной студии DARVIN из Калининграда и многое другое. Особый интерес представляют произведения якутских мастеров Хотьковской фабрики резных художественных изделий, впервые ставшие участниками экспозиции выставки «УралЮвелир». Это одного из старейших и ведущих российских предприятий по производству и продаже ювелирных и художественно-декоративных изделий из кости и бивня мамонта.

            В этом году впервые стала участником и "Золотых дел мастерская Хризолит", Начавшая свой путь в 1999году в Ростове Великом. На стендах мастерской изделия профессиональных художников-эмальеров и мастеров по металлу, виртуозно владеющих техниками гравировки и резьбы по драгметаллу, умеющие создавать уникальные композиции и воплощать свои решения в металле; мастеров, владеющих старинными секретами плетения драгоценного кружева филигранной нити.

Внимание любителей ювелирных украшений, несомненно, привлекут изделия мастеров Компании «Камень в интерьере» (Москва), также новичков на выставке в Екатеринбурге. Это коллекция серебряных украшений «Волшебный лес» с пейзажными (моховыми) агатами и другие изделия из золота и серебра с натуральными вставками.

            Неизменно участие в выставке приносит экспонентам заслуженный успех и выгодные договора. Более 500торговых представителей приезжают из городов Большого Урала, Сибири, Поволжья, Башкортостана и других российских регионов.

            Центральное место в программе деловых событий выставки традиционно занимает конкурс современного ювелирного искусства, главные номинации которого: «Новая форма», «Стилевая линия», «Камнерезная пластика». По итогам Конкурса победителям компетентное и беспристрастное жюри присуждает «Гран-при», кубки, медали и поощрительные дипломы в различных дополнительных номинациях.

С каждым годом растет престиж выставки «УралЮвелир» в деловых кругах не только Екатеринбурга, но и всей страны. Организаторы стремятся в рамках одного проекта объединить интересы отечественных производителей ювелирных изделий и торговых организаций. Для простых же посетителей и гостей выставки она неизменно становится ярким, праздничным, светским событием. Особую дружескую атмосферу, радушный прием организаторов и внимание к каждому экспоненту, как отличительную черту «УралЮвелира», отмечают большинство участников выставки.

            Нет сомнения, что «УралЮвелир» в Екатеринбурге, географическом центре России, расположенном на границе двух континентов, и в дальнейшем будет способствовать развитию российской ювелирной и камнерезной отраслей, приносить ее участникам заслуженный успех, новые интересные встречи на уральской земле.

 Объединение «Универсальные выставки»

Тел/факс: (343) 355 – 01 - 42 (46, 49)   E-mail: pr@unexpo.ru www.unexpo.ru